Peaks Above Clouds

Nossos Alunos

Aqui você encontrará os nomes de todos os Alunos iniciados por nossa Escola e respectivo Nível de Reiki entre parênteses:

  1. Alexcia dos Santos Oliveira (I Sistema Usui/Tibetano)

  2. Alliny Gabrielly Oliveira Santos (i Sistema Usui/Tibetano)

  3. Amanda Draszeski Malagó (I e II Sistema Usui/Tibetano)

  4. Ana Carolina de Jesus Silva (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  5. Ana Luiza Cruz Suzigan (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  6. Andrea da Costa Schunk (I e II Sistema Usui/Tibetano e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  7. Antonia Rosa da Silva Melo (I Sistema Usui/Tibetano)

  8. Antonio Carlos Virgili Nines (I Sistema Usui/Tibetano)

  9. Beatriz Rizzo Gianotto (I e II Sistema Usui/Tibetano)

  10. Bianca de Paula Baber (I Sistema Usui/Tibetano)

  11. Bianca Paes de Souza (I Sistema Usui/Tibetano)

  12. Bruna Rios Coelho Alves (III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  13. Cairo Sena de Andrade (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  14. Carlos Leonardo de Oliveira Almeida (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  15. Cecília Alves Rodrigues (I Para Crianças Sistema Usui/Holy Fire® III)

  16. Clarinda de Sá (I Sistema Usui/Tibetano)

  17. Cláudia Simões (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  18. Daniel Kratz (I Sistema Usui/Tibetano)

  19. Débora Alves Gonçalves (I e II Sistema Usui/Tibetano e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  20. Mestra Débora Souza de Oliveira (I, II e III-A e III-B Sistema Usui/Tibetano, Técnicas de Atendimento com Reiki à Distância, Usui/Holy Fire® III Reiki Master e Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  21. Denise De Oliveira Souza (I, II e III-A Sistema Usui/Tibetano)

  22. Deusa Mesquita (I Sistema Usui/Tibetano)

  23. Diego Francisco De Oliveira (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  24. Diego Ribeiro Rezende (I Sistema Usui/Tibetano)

  25. Duarte Qayum Pacheco de Castro Baber (I e II Sistema Usui/Tibetano, III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  26. Edna Akiko Tanaka Saiki (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  27. Mestre Eduardo Luis Couto (Usui/Holy Fire® III Reiki Master)

  28. Eduarda Rodrigues de Albuquerque (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  29. Mestra Eileen Marya Cairoli (III-A Sistema Usui/Holy Fire® III e Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  30. Elaine Taioli (III-A Sistema Usui/Tibetano)

  31. Eliana de Silva Brito (I e II Sistema Usui/Tibetano)

  32. Mestra Eliane Rosa Bittar Prado (Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  33. Elisa Tiberio Minko (I Sistema Usui/Tibetano)

  34. Mestra Elizabeth Carvalho (Holy Fire® III Karuna Reiki® Master, Usui/Holy Fire® III Reiki Master e ICRT - Animal Reiki 1&2)

  35. Elvia Maria de Souza (I Sistema Usui/Tibetano)

  36. Mestre Emanoel Hiroito Otake (Holy Fire® III Karuna Reiki® Master e ICRT - Animal Reiki 1&2)

  37. Erica Mendes Fabiano (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  38. Mestra Fabiane Dias dos Santos (I,II e III-B no Sistema Usui/Tibetano, III-A Sistema Usui/Holy Fire® III, Técnicas de Atendimento com Reiki à Distância, Usui/Holy Fire® III Reiki Master e Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  39. Fabiane Edinger (I Sistema Usui/Tibetano)

  40. Fatima de Moura Sheppard (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  41. Fernando Carvalho Rosa (II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  42. Gabriela Maria Ferreira (I Sistema Usui/Tibetano)

  43. Henzo Morais dos Santos (I Para Crianças Sistema Usui/Holy Fire® III)

  44. Heitor Morais dos Santos (I Para Crianças Sistema Usui/Holy Fire® III)

  45. Izabel de Oliveira dos Santos (I Sistema Usui/Tibetano)

  46. Jaqueline Eccher (I Sistema Usui/Tibetano)

  47. Jozieli Nidio (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  48. Julia D'Alessandro Lobato (I para Crianças Sistema Usui/Holy Fire® III)

  49. Juliana Bonfin Bazaglia (I Sistema Usui/Tibetano)

  50. Juliana Gallo Simões (I Sistema Usui/Tibetano)

  51. Juliana Madalena Lemmertz (I Sistema Usui/Tibetano)

  52. Karina Motta Mayo (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  53. Lariane Martins de Oliveira (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  54. Mestra Leda Maria Resende Caetano Camargos Rodrigues  (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III e Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  55. Mestra Liz Sandra de Freitas (I e II Sistema Usui/Tibetano, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III, Técnicas de Atendimento com Reiki à Distância, Usui/Holy Fire® III Reiki® Master, Holy Fire® III Karuna Reiki® Master, Técnicas do Reiki Japonês e ICRT - Animal Reiki 1&2)

  56. Luciana de Oliveira Gonçalves (II Sistema Usui/Tibetano)

  57. Lucy Ayari Shiota (I Para Crianças Sistema Usui/Holy Fire® III)

  58. Luís Adolfo Mazini Rodrigues (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  59. Luis Guilherme Silva Matias (I Sistema Usui/Tibetano)

  60. Luiza Marciano de Oliveira e Costa (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  61. Luiz Fernando Lindner (I Sistema Usui/Tibetano)

  62. Marcia Cristina Fernandes (ICRT - Animal Reiki 1&2)

  63. Maria Angélica Guedes Ferreira (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  64. Maria Elizabeth de Oliveira e Costa (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  65. Maria Julia Pacheco do Canto e Castro (I Sistema Usui/Tibetano)

  66. Maria Rita Pacheco do Canto e Castro (I  Sistema Usui/Tibetano, I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  67. Marina Szmalko Anastasi (I, II e III-A Sistema Usui/Tibetano)

  68. Mestra Marisandra Nazário Viecili (Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  69. Marise Diniz de Oliveira (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  70. Mestra Meire Martins (Reiki em Animais e Holy Fire® III Usui Reiki Master)

  71. Michelle Rose Cordeiro (I Sistema Usui/Tibetano)

  72. Milena Penteado Sanfins Vieira (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III e Treinamento Avançado de Reiki)

  73. Milene Cristina baixo (I Sistema Usui/Holy Fire® III)

  74. Miriam A. S. Silva (I Sistema Usui/Tibetano)

  75. Nadja Simão Magalhães (I e II Sistema Usui/Tibetano)

  76. Mestra Olga Mary Valeria Surerus Aguiló Souza (I, II e III-B Usui/Tibetano e II e III-A Usui/Holy Fire® III, Reiki em Animais, Usui/Holy Fire® III Reiki Master e Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  77. Paola de Barros Montibeller (ICRT - Animal Reiki 1&2)

  78. Mestra Paula Cristina de Batista Fonseca (Holy Fire® III Karuna Reiki® Master e Usui/Holy Fire® III Reiki Master)

  79. Paula Vanessa Rernal Pezoa (I e II Sistema Usui/Tibetano)

  80. Paula Tiemi Assahi (I Sistema Usui/Tibetano e II Usui Holy Fire® III)

  81. Paula Miranda dos Santos (I e II Usui Holy Fire® III)

  82. Patricia Carla Gimenez (I Sistema Usui/Tibetano)

  83. Patrícia Jakievicius (I Sistema Usui/Tibetano)

  84. Raisa Guimarães de Biase (I Sistema Usui/Tibetano)

  85. Raíssa Pinheiro Gonçalves (I Para Crianças Sistema Usui/Holy Fire® III)

  86. Mestra Raquel G. de Melo Alfonso (Holy Fire® III Karuna Reiki® Master e Usui/HolyFire® III Reiki Master)

  87. Rayana Schardosin Rumbo (I Sistema Usui/Tibetano)

  88. Regina de Castro Coqueiro (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  89. Rodrigo da Silva Oliveira ((ICRT - Animal Reiki 1&2)

  90. Mestra Rosana Cássia Rodrigues (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III, Usui/Holy Fire® III Reiki Master e Holy Fire® III Karuna Reiki® Master)

  91. Mestra Roseane Cristina Mazurechen (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III, Holy Fire® III Usui Reiki Master, Usui/Holy Fire® III Reiki Master e ICRT -Animal Reiki 1&2)

  92. Rosely Pereira Costa (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  93. Mestra Rosiane Cauneto Ribeiro Martins (Holy Fire® III Karuna Reiki® Master e ICRT - Animal Reiki 1&2)

  94. Sheila Waligora (II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  95. Shirlei Paques Pereira (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  96. Silvia Fernanda Teixeira dos Santos (I Sistema Usui/Tibetano)

  97. Soemis Martinez Guzman (I, II e III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)

  98. Tatinane de Souza Domingos (I e II Sistema Usui/Holy Fire® III)

  99. Thaiane Martins Lopes (I Sistema Usui/Tibetano)

  100. Thainá Fernandes (I Sistema Usui/Tibetano)

  101. Victor Guerra Judice Mesquita (I Sistema Usui/Tibetano)

  102. Vilmar Pedro de Souza Junior (I Sistema Usui/Tibetano)

  103. Wanderson Rodrigues Ribeiro (I Sistema Usui/Tibetano)

  104. Yara Roberta de Carvalho Holanda (I e II Sistema Usui/Tibetano, III-A Sistema Usui/Holy Fire® III)